7873

9 июля 2021

Беспроводное подключение с помощью SMART-WAVE

Беспроводное подключение с помощью SMART-WAVE

Поиск выключателя в темноте — процесс довольно неудобный. Решить проблему помогут датчики SMART-WAVE. Датчики реагируют на движение объектов, причем даже в том случае, если оно осуществляется с малой скоростью. Датчик уловит сигнал даже от объекта, который не излучает тепло (например, от движущейся спецтехники — погрузчика, электрокара и т. п.), а также при наличии перегородок из пластика, дерева, стекла, иных тонких неметаллических материалов.

Датчики могут не только реагировать на внешние раздражители, но и срабатывать в соответствии с предварительно заданными настройками. Например, можно задать режим автоматического включения света при обнаружении движения, и выключения — при отсутствии сигналов в течение определенного промежутка времени.

Устройства подключаются по беспроводной технологии с использованием радиосигнала частотой 2,4 ГГц. Это позволяет интегрировать датчики в уже эксплуатируемые системы освещения, а при необходимости — быстро переместить их в другое место и изменить настройки.

Использование датчиков движения существенно сокращает расходы на электроэнергию, а также обеспечивает дополнительный комфорт, поскольку свет включается и выключается в автоматическом режиме и только по мере необходимости.

С помощью выключателя SMART-WAVE (9-24V, 2.4G) светодиодная лента или светильник включаются на максимальную яркость в случае, если уровень освещенности в помещении находится ниже заданного значения. Устройство не сработает, если данный показатель выше, чем указано в настройках.

031670.jpg

Арт. 031670

Использование диммера SMART-WAVE (9-24V, 2.4G) обеспечивает автоматическое включение света на 100%-ую яркость, если освещенность в помещении ниже заданного уровня. Если же она выше указанного в настройках значения, свет будет включаться на 1% яркости.

031675.jpg

Арт. 031675

Особенностью диммера является наличие функции самотестирования. Если освещенность в помещении превышает заданный показатель, то устройство среагирует на движение включением света на 1% яркости, тем самым показывая, что оно находится в исправном состоянии.

Диммеры и выключатели SMART-WAVE совместимы с диммерами и контроллерами серии SMART. Подключение осуществляется по беспроводной технологии с использованием радиосигнала частотой 2,4 ГГц. Это позволяет монтировать устройства на объектах, где уже эксплуатируется оборудование SMART.

Датчики могут устанавливаться в любых удобных местах — например, за потолочной плиткой или обшивкой, в нишах, коробах, либо накладным способом. Единственное ограничение заключается в том, что высота установки не должна превышать 15 метров.

Скорость срабатывания датчиков варьируется в диапазоне 0,5 – 3 миллисекунды. При этом они не реагируют на ложные раздражители в виде источников теплового излучения (бытовых обогревателей, батарей отопления и т. п.). Настроить автоматическое выключение света можно в диапазоне от 10 с до 30 минут, а освещенность — от 50 до 400 ЛК для диммера, и от 10 до 250 ЛК для выключателя.

Благодаря универсальности датчики SMART-WAVE могут эксплуатироваться не только на коммерческих, логистических или промышленных объектах, но и в жилых помещениях.

Время работы интернет-магазина Пн–Пт 9–20 | Сб 11–16
220062, Минск, пр-т Победителей, 129
info@arlight.pro