7873

16 октября 2020

DRAGON — эффективность на высоте

DRAGON — эффективность на высоте

Требования к качеству промышленного освещения с каждым годом возрастают, ведь производственные процессы постоянно совершенствуются. Чтобы производственный процесс шел непрерывно, а эксплуатационные затраты снижались, светильники для промышленных предприятий должны отвечать высоким требованиям безопасности и экономичности.

Новая серия DRAGON от Arlight — это технические светильники премиум-класса, которые, несомненно, займут достойное место в промышленных, логистических, складских и производственных зонах.

Высокая эффективность промышленных светильников, как правило, возможна за счет использования светодиодов с высокой цветовой температурой (до 6500 К) и низким индексом цветопередачи (CRI<70). При таких показателях уровень комфорта в помещении снижается, а нагрузка на зрение увеличивается.

Новинки имеют защиту от импульсов высокого напряжения и электромагнитных помех в сети, а значит, соответствуют высоким требованиям безопасности на ответственных производствах.

В «Коллекции света» на заказ доступны 6 моделей мощностью 80 и 120 Вт с дневным белым цветом свечения (5000 К) и углом излучения 60, 90 или 120°. Светильники имеют световой поток от 12 800 до 21 600 лм и обладают высоким минимальным индексом цветопередачи (CRI>80). Модели с углом излучения 120° оснащены закаленным оптическим стеклом, у светильников с углом излучения 60 и 90° оптическая часть защищена линзой из прочного поликарбоната.

По традиции, для наших промышленных светильников драйвер расположен на максимальном удалении от светодиодов — это продлевает их срок службы.

Как правило, промышленные светильники трудно очищать от пыли, так как они расположены на большой высоте. В светильниках DRAGON предусмотрено антистатическое покрытие, которое препятствует скапливанию пыли на корпусе и не требует дополнительной очистки. Проблему образования конденсата внутри светильника в условиях повышенной влажности устраняет система выравнивания давления. Светильники имеют высокую степень пылевлагозащиты (IP65), а также индекс ударопрочности IK08, благодаря чему они могут стабильно работать при температуре окружающей среды от −40 до +50 °C. Каждый светильник оснащен высокоэффективным драйвером с коэффициентом мощности PF>0.97. При желании клиента светильники могут быть изготовлены с другими вариантами мощности — 170 или 200 Вт.

Светильники крепятся на высоте от 10 м и обеспечивают качественное основное освещение без пульсаций света на большой площади. Рым-болт с надежной системой крепления поставляется в комплекте.

Для светильников доступно (опция на заказ) управление по аналоговому протоколу 0–10 В с изменением яркости в диапазоне от 30 до 100%, при этом коммутация проводов управления обеспечивает режим дежурного освещения (для этого достаточно использовать недорогие датчики движения с релейным выходом).

DRAGON — это современное решение для освещения цехов, производственных и административных объектов, складов, подземных парковок, автомоек и других технических помещений. В новых светильниках DRAGON удачно сочетаются высокая световая эффективность (до 180 лм/Вт), высокий индекс цветопередачи (CRI>80) и длительный срок службы, что подтверждается гарантией 5 лет.

Время работы интернет-магазина Пн–Пт 9–20 | Сб 11–16
220062, Минск, пр-т Победителей, 129
info@arlight.pro