7873

27 февраля 2019

Протокол Z-Wave – интеллектуальное управление на расстоянии

Протокол Z-Wave – интеллектуальное управление на расстоянии

Профессиональная серия оборудования Z-Wave для управления системой «умный дом» и автоматизации любых помещений отныне представлена в ассортименте компании Arlight. Беспроводной протокол Z-Wave обладает качественной передачей сигнала без помех на выделенной частоте 869 МГц и легкостью управления. Качество оборудования Z-Wave от Arlight не уступает более дорогим аналогам, при этом его стоимость на порядок ниже других профессиональных брендов: Crestron, KNX и LonWorks. Еще одним важным достоинством новинки является то, что беспроводное, компактное оборудование можно легко интегрировать в помещения с законченным ремонтом без дополнительного штробления стен. Каждое устройство серии Z-Wave можно сочетать между собой для создания определенных схем управления. Главный контроллер, вспомогательные контроллеры, сенсорные настенные панели, датчики движения, датчики открытия дверей и окон, смарт-розетка, выключатель и релейный модуль – оборудование Z-Wave, доступное к заказу.

 Контроллеры

С помощью центрального контроллера можно управлять любым устройством Z-Wave. Настройки системы позволяют отладить механизм взаимодействия с дополнительными контроллерами согласно задуманному сценарию. С помощью мобильного телефона, планшета или компьютера можно управлять системой на любом расстоянии от жилого или офисного объекта автоматизации.

В системе Z-Wave также предусмотрены вспомогательные контроллеры. Серия ZW-104 подходит для световых приборов с напряжением 12-36 В: можно подобрать контроллеры для одноцветных светодиодных лент, мультицветных лент RGB/RGBW и для светодиодных лент MIX, CCT с двумя каналами управления. Модификация ZW-601-DIM – для галогенных ламп, ламп накаливания и других световых приборов с напряжением 230 В, регулируемых по TRIAC. Монтаж контроллеров происходит рядом с источником света. Сенсорные панели-контроллеры монтируются в стандартные монтажные коробки.

 Датчики и розетки серии Z-Wave

Универсальный инфракрасный датчик движения ZW-805-TEMP-SUF с магнитным основанием можно инсталлировать с помощью монтажного скотча на высоту до 3 метров. Угол обнаружения движения составляет 110 градусов, а радиус обнаружения достигает 7 метров. Датчик работает от 1 элемента питания типа CR123A, срок службы которого около 1 года. Кроме этого, датчик движения имеет дополнительную функцию контроля освещенности.

Датчик открытия дверей и окон ZW-809-SUF будет уместен в любом интерьере, ведь он отличается компактным размером и лаконичным дизайном.

С помощью «умной» смарт-розетки ZW-7012-PLUG можно удаленно выключать бытовую технику, не беспокоясь о безопасности дома.

В чем преимущества протокола Z-Wave?

Для подключения и установки устройств, работающих по протоколу Z-Wave, не требуется особых навыков и приспособлений: любой прибор может монтироваться на двустороннюю клейкую ленту, шурупы или встраиваться в готовые подрозетники и стеновые панели. Беспроводная система позволяет инсталлировать устройства в помещения с ремонтом, не нарушая целостность стен. Масштаб и ресурсы протокола можно увеличивать за счет устройств-ретрансляторов, а контролировать систему можно удаленно с помощью мобильных устройств. Устройства, работающие по протоколу Z-Wave, дешевле аналогов, но по качеству и возможностям ничем не уступают конкурентам.

 Автоматизация помещений стала гораздо доступней с протоколом ZW.

Время работы интернет-магазина Пн–Пт 9–20 | Сб 11–16
220062, Минск, пр-т Победителей, 129
info@arlight.pro