7873

9 сентября 2021

SMART-STEP — свет с каждым шагом

SMART-STEP — свет с каждым шагом

Контроллер SMART-STEP создан для использования в коттеджах, частных домах и двухуровневых квартирах с лестницами.

Устройство управляет работой светодиодных лент, обеспечивая их пошаговое включение и выключение. Это удобно, практично и очень эстетично: с каждым шагом включается очередная лента, при этом выключается та, которая осталась позади. Со стороны это выглядит как игра на фортепиано, когда под пробегающими пальцами пианиста раздается звук из-под каждой клавиши.

a688797feb21e4577bf4bef3d99643ef.gif

Получить еще более яркие эффекты можно, если использовать контроллер для светового декорирования перил. В этом случае, кроме пошагового включения монохромных светодиодных лент, будут в динамическом режиме запускаться ленты «бегущий огонь» с SPI-управлением.

Контроллер SMART-STEP управляет освещением лестничных маршей с количеством ступеней до 32-х. Для более длинных лестниц можно использовать два контроллера, соответственно — в этом случае количество ступеней возрастет до 64-х. Монтировать устройство рекомендуется перед началом лестницы, а датчики движения устанавливаются внизу и наверху лестничного марша.

Каждый контроллер SMART-STEP комплектуется двумя датчиками движения и одним датчиком освещенности. Наличие последнего из них позволяет настроить контроллер таким образом, чтобы свет включался только в темное время суток.

Для настройки используются кнопки на корпусе прибора и цифровой дисплей. Предусмотрена возможность подключения кнопочного выключателя возвратного типа — это удобно для принудительной активации используемого режима управления. Также можно корректировать скорость переключения каналов от 1 до 8.

Контроллер поддерживает несколько режимов работы: SPI-подсветка перил, совместное освещение ступеней с перилами и динамическая либо монохромная подсветка каждой ступени.

Технические особенности и преимущества контроллера SMART-STEP:

  • 32 канала управления, причем это количество можно увеличить;
  • пошаговое включение/выключение подсветки;
  • управление SPI- и монохромными лентами;
  • удобная настройка с помощью кнопок на корпусе и цифрового дисплея;
  • поддержка одновременного управления освещением перил и ступеней;
  • хорошая комплектация: вместе с контроллером поставляется два датчика движения и один — освещенности.
Время работы интернет-магазина Пн–Пт 9–20 | Сб 11–16
220062, Минск, пр-т Победителей, 129
info@arlight.pro