7873

14 декабря 2021

SMART — устройства, не имеющие аналогов

SMART — устройства, не имеющие аналогов

Серия SMART претерпела кардинальное обновление: в ассортименте появилось 19 новых устройств, в числе которых — и традиционные модели, и изделия, не имеющие аналогов.

Данное оборудование предназначено для многофункционального управления светодиодными светильниками и лентами. С его помощью осуществляется диммирование, изменение цветовых оттенков, включение и выключение, также предусмотрено дистанционное управление с помощью мобильной техники (смартфона, планшета). Любое устройство из серии SMART можно органично встроить в проект освещения, что позволит вывести работу осветительного оборудования на качественно более высокий уровень в домашних, офисных или иных помещениях.

Далее мы расскажем вам о некоторых новинках SMART, а со всем ассортиментом, который включает 190 позиций, вы можете ознакомиться у нас на сайте (он представлен в разделе «Управление светом» — SMART).

Комплекты

Данные решения состоят из диммера и пульта — SMART-DIM-SET-LINE и SMART-DIM-SET-RING. Оптимальный вариантом является пульт с сенсорным управлением через специальную полосу или кольцо.

Все пульты быстро и точно откликаются на прикосновения, обеспечивают возможность плавной регулировки яркости одноцветных источников света, а также используются для включения и выключения света. В комплект поставки также входит держатель для дистанционного пульта, позволяющий закрепить устройство на стене (в этом случае оно не потеряется).

Важным нюансом для управления освещением является возможность плавного изменения яркости без утомительного мерцания. Так, вечером перед сном или утром после пробуждения хочется включить мягкое, комфортное освещение без ярких вспышек, вызывающих естественное раздражение. Удобный сенсорный пульт позволит включить минимальную яркость, которая будет способствовать «мягкому» пробуждению и хорошему настроению.

137a2c2a88ee5a7d9c42e8370da3bb41.jpg

Отдельного упоминания достойна еще одна полезная функция, которая называется Push Switch и позволяет управлять освещением с помощью стандартного настенного выключателя (кнопки).

Для многоцветных светодиодных лент предназначен контроллер с пультом SMART-RGB-SET-RING. Дополнительно к тому же функционалу он позволяет менять цвет свечения.

096598dc0325fe62dcd4c3c9cff5380e.jpg

Контроллеры

Данные устройства предлагаются в нескольких вариантах исполнения для управления разными источниками света. Остановимся подробнее на некоторых из них.

9fab9e2c9c15027887bee99c2579a72e.jpg

Не имеющий аналогов мастер-контроллер SMART-DMX-DIN предназначен для управления лентами, декодерами, гибким неоном, модулями по протоколу DMX512.

Шестиканальный контроллер-консоль SMART-DMX-CONSOLE-DIN оснащен механическими ползунками управления. Он отличается простотой в применении и предназначен преимущественно для тестирования, а также для пусконаладочных работ на объектах.

Встраиваемый контроллер-выключатель SMART-TUYA-SWITCH-PUSH-IN монтируется за выключателем в традиционную установочную коробку. Для управления используются панели и пульты SMART, а также мобильное приложение Intelligent Arlight.

cb90ae481069029aab96bf652d1ff4ce.jpg

Диммеры

Ассортимент включает целую линейку диммеров, предназначенных для управления светодиодным оборудованием (лентами, светильниками). В продаже представлены модели с максимально широкими функциональными возможностями.

e40468e705a58434f3a472c0c4956a55.jpg

Предлагаемые диммеры совместимы с панелями и пультами SMART, а также могут управляться с помощью мобильного приложения Intelligent Arlight или голосовыми помощниками — в числе которых, например, «Яндекс.Алиса».

Также в продаже представлены традиционные модели диммеров, оснащенные светорегулятором TRIAC.

Не имеющая аналогов модель SMART-D14-TUYA-DIM-PUSH-IN предназначена для использования с устройствами, работающими с сигналом управления 0/1-10 В, и монтируется за выключателем в подрозетник. Для управления используются панели и пульты SMART, а также мобильное приложение Intelligent Arlight.

b203ae9a303c7ad4d7427c57478e7d91.jpg

Декодеры

Предлагается три новинки, имеющие 3, 12 или 24 выходных канала. Дисплей позволяет настраивать устройство и устанавливать DMX адрес с использованием кнопок на корпусе.

Декодеры SMART-DMX-SUF имеют 12 и 24 канала. У них есть цифровой порт XLR3, терминальные клеммы и разъем RJ45. Поддерживается 10 интегрированных динамических RGB-программ, а также возможность автономной работы. В одном проекте можно объединить разные типы светодиодного оборудования, поскольку декодеры позволяют выбирать режим работы — MIX, DIM или RGB.

Ниже представлена таблица, с помощью которой вы можете быстро сопоставить и оценить преимущества новинок серии SMART и выбрать те, которые оптимально подходят для конкретного светотехнического решения.

56edf42b69c776d9de3370901aab4c31.jpg

Время работы интернет-магазина Пн–Пт 9–20 | Сб 11–16
220062, Минск, пр-т Победителей, 129
info@arlight.pro