7873

13 октября 2020

Удобство проектирования с новым сервисом Arlight

Удобство проектирования с новым сервисом Arlight

В Arlight разработана библиотека BIM-моделей самых популярных светильников: RONDO, GERA, ZEUS, SHOP, POLO-HANG, POLO-SURFACE-FLAP, CUBUS, EXPLORER, FOCUS, FRISBEE, GAP, LEGEND, LOFT, LTD, MONA, RAY, RAY-ZOOM, TITAN, VARIO (20 серий).

BIM (Building Information Model) представляет собой информационную модель зданий и сооружений, под которыми понимают любые объекты инфраструктуры, например, системы освещения.

Абсолютно новый сервис, предоставляющий библиотеку BIM-моделей светильников Arlight, удовлетворяет современным требованиям быстрого проектирования и позволяет упростить процесс создания проектов освещения.

Что же представляют собой компоненты BIM (BIM-модели) светильников Arlight? Это 3D-модели с настраиваемыми фотометрическими свойствами. Каждый светильник имеет конкретное назначение (интерьерный, для установки в грунт, в шинопровод, встраиваемый, накладной, подвесной и пр.). Клиент самостоятельно может выбрать потребляемую мощность, световой поток, ССТ и форму светораспределения. Для этого нужно просто разместить светильник в проекте освещения, и он сразу отобразится в визуализации, проектной документации и спецификации. 3D-cцена поможет оценить внешний вид и общую картину освещения объекта.

Программная среда Autodesk Revit используется в качестве программы моделирования, которая позволяет конструировать здания, торговые центры, школы, больницы и другие объекты из готовых компонентов BIM, заранее подготовленных. При этом можно организовать совместную работу проектировщиков, каждый из которых отвечает за освещение определенного помещения или зоны здания.

Программа служит отличным помощником архитекторам и конструкторам: она позволяет комплектовать разрабатываемую строительную и проектную документацию системами высококачественного освещения от Arlight, а также дает возможность рассчитать стоимость строительства и реконструкции объектов с учетом стоимости освещения внутри и снаружи здания, включая ландшафтный свет.

У дизайнеров, предпочитающих работать в программной среде AutoCAD (.dwg), имеется возможность экспортировать планы помещений с расставленной мебелью в проекты Revit (.rvt), подгрузив в среду Revit предлагаемые BIM-модели светильников Arlight.

На сайте arlight.by создан подраздел сервиса «Поддержка», который содержит готовый тестовый проект Revit с размещенными светильниками. Также есть библиотека BIM-компонентов. Это, несомненно, облегчит пользование.

Рекомендуем вам незамедлительно оценить новые возможности программирования и удобство разработки ваших проектов освещения, скачав BIM-компоненты Arlight!


СКАЧАТЬ BIM модели        Скачать инструкцию

Время работы интернет-магазина Пн–Пт 9–20 | Сб 11–16
220062, Минск, пр-т Победителей, 129
info@arlight.pro